«Капитаны дальних морей», «Матросы удачи», «Фрегатики» и другие команды с такими же говорящими названиями приняли участие в праздничном мероприятии «А ну-ка, парни!», посвящённом Дню защитника Отечества, которое прошло 16 февраля среди кадетов 8, 9 и 11 классов ГБОУ «Морская школа» Московского района (ул. Орджоникидзе, д.18).

Морской технический колледж имени адмирала Д.Н. Сенявина выступил организатором праздника, являясь давним партнёром школы.
В спортзале собрались болельщики, которые пришли подержать свои команды, участвующие в эстафетах и конкурсах, направленных, прежде всего, на физическую подготовку, смекалку и ловкость, а также знание основ ОБЖ. Так, участникам пришлось показать умения накладывать повязки «раненым» за отведенное время.




Огромный интерес вызвал «эстетический» конкурс: с замиранием сердца мальчики вплетали в косы девочкам ленты и очень бережно причесывали участниц перед тем, как судьи выставляли оценки за «образ».

Не менее впечатляющим было соревнование на ловкость: от умения складывать из бумаги самолёт зависела дальность самого полёта. Восторг зрителей и громкие аплодисменты были предназначены команде, которой удался самый дальний полет бумажного «истребителя»: он пролетел весь спортзал и приземлился у стола жюри.

Особенным конкурсом среди прочих была сервировка стола на две персоны: здесь кадеты проявили фантазию и членам жюри пришлось задавать дополнительные вопросы, чтобы беспристрастно выставить оценки участникам.


Перед началом соревнований Иван Мирошников и Игорь Яйчук, курсанты Морского технического колледжа имени адмирала Д.Н. Сенявина, чемпионы Ленинградской области по гиревому спорту, чемпионы по пауэрлифтингу, кандидаты в мастера спорта, выступили перед ребятами, продемонстрировав силу и умения, поднимая одну и две гири с невероятной легкостью.


Также в программе мероприятия была предусмотрена праздничная программа, в которой выступили вокалисты ансамбля «Первый поход» отделения дополнительного образования детей, а также слушатели курса ДООП «Морская журналистика», которые рассказали учащимся Морской школы историю праздника, особенности и традиции, удивительные факты из истории образования армий разных стран и видах вооруженных сил России.

Почётными гостями и членами ЖЮРИ на мероприятии, приуроченном к празднованию Дня защитника Отечества были Наталья Власихина, заместитель директора по развитию Музея-макета «Петровская Акватория» и ведущий специалист отдела развития Галина Серёгина, которые вручили победителям сертификат на групповое посещение музея. А также член союза журналистов, лауреат конкурса «Женщина года» Галина Овечкина и Лариса Сайко, директор международного центра искусств «Мировоззрение», наградили участников грамотами по номинациям.

Директор ГБОУ «Морская школа» Артур Викторович Шепелев, который, как и положено на таких мероприятиях, приняв доклад о построении дежурного офицера, открыл мероприятие, дал высокую оценку организаторам праздника. «Морской технический колледж является примером в патриотическом воспитании подрастающего поколения, уважительного отношения к защитникам Отечества, ветеранам ВОВ. А курсанты показывают высокие результаты физической подготовки и дисциплины», — подчеркнул директор.


Все участники получили грамоты и сладкие призы.

Показать следующие
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Страница Управления Социального питания в Вконтакте
Сайт Министерства просвещения РФ
Министерство просвещения РФ
Сайт Министерства науки и высшего образования РФ
Министерство науки и высшего образования РФ
Комитет по образованию правительства СПб
Комитет по образованию правительства СПб
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Опрос Результаты
Электронный журнал
Электронный журнал
Государственная итоговая аттестация
Государственная итоговая аттестация
Российское образование. Федеральный портал
Российское образование. Федеральный портал
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Единое окно доступа к информационным ресурсам
Единое окно доступа к информационным ресурсам
Детский телефон доверия
Телефон доверия
Горячая линия
Горячая линия
Антикоррупция
Карта сайта
Карта сайта