19 ноября 2016 года в «Морской школе» прошел День открытых дверей. Программа мероприятия состояла из трех частей: родительских собраний по классам (5-11 классы), творческого концерта для родителей и открытых уроков педагогических работников, на которых смогли присутствовать родители.

Со вступительным слово приветствия выступила заместитель директора по воспитательной работе Ольга Михайловна Феськова. Она кратко рассказала, чем сегодня живет школа, каковы ее главные направления развития и достижения в воспитании учащихся. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Татьяна Валерьевна Таланова, обратилась к родителям: «Мы всегда рады общению с вами. Как только у вас появляются вопросы, сразу звоните-приходите. В целях безопасности и сохранения дисциплины прием родителей ведется с 16 до 18. Если вы работаете или по каким-то причинам не можете в это время, тоже звоните, подберем время, в которое вам будет удобно встретиться». Татьяна Валерьевна рассказала об успехах первой четверти, итогах школьной олимпиады по предметам, отметила лучших учащихся. Руководитель первого курса Андрей Иванович Орлов, напомнил, что в воспитании ребенка участвует не только школа, но и родители. Дома, в семье, тоже должен осуществляться контроль за жизнью ребенка, например, элементарно должен проверяться дневник, выполненное домашнее задание, вид кадетской формы. Ведь именно в семье изначально закладываются нормы поведения и ценностные ориентации ребенка.

После обращения администрации был показан ознакомительный видеоролик о «Морской школе». А затем состоялся небольшой концерт, участие в котором приняли творческие коллективы школы. 5 класс прекрасно исполнил довольно сложную танцевальную композицию, стилизованную под морскую тему «Кок». Давид Лузин прочел стихотворение, посвященное нелегкому труду сотрудников полиции. Туренко Кирилл и его прекрасная партнерша по танцу Алена зажигательно станцевали «Ча-ча-ча». И, наконец, своим вальсом зал поразили прекрасные кадеты с композицией «Кадетский вальс». В декабре они поедут на Международный кремлевский кадетский бал в Москву.

Затем гостям школы было предложено посетить открытые уроки по разным предметам (математика, английский язык, информатика, русский язык и география).
В День открытых дверей «Морской школы» родители смогли задать администрации и педагогическому коллективу интересующие их вопросы, познакомиться с кружками и секциями, работающими в школе, обсудить успеваемость их детей и насладиться подготовленным концертом.

  dod-01 dod-02
dod-03 dod-05
 dod-04

 

Показать следующие
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Страница Управления Социального питания в Вконтакте
Сайт Министерства просвещения РФ
Министерство просвещения РФ
Сайт Министерства науки и высшего образования РФ
Министерство науки и высшего образования РФ
Комитет по образованию правительства СПб
Комитет по образованию правительства СПб
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Опрос Результаты
Электронный журнал
Электронный журнал
Государственная итоговая аттестация
Государственная итоговая аттестация
Российское образование. Федеральный портал
Российское образование. Федеральный портал
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Единое окно доступа к информационным ресурсам
Единое окно доступа к информационным ресурсам
Детский телефон доверия
Телефон доверия
Горячая линия
Горячая линия
Антикоррупция
Карта сайта
Карта сайта