Педагоги ГБОУ «Морская школа» Московского района посетили районную педагогическую конференцию «Поддержка и развитие талантов в системе образования Московского района»
ГБОУ «Морская школа» Московского района Санкт-Петербурга всегда заранее готовится к важному празднику сентября – Дню Знаний. В рамках подготовительных мероприятий сотрудники и учителя школы повышают свои профессиональные навыки на подготовительных курсах, посещают обучающие мастер-классы и конференции педагогической направленности.

В конференции приняли участие руководство администрации Московского района, представители Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга, сотрудники отдела образования администрации Московского района, руководители и педагоги образовательных учреждений района.

Были представлены основные направления развития системы образования Московского района Санкт-Петербурга, рассмотрены пути создания условий для развития интересов и способностей обучающихся, представлены разносторонние взгляды на современные образовательные процессы в школе.
Перед конференцией участники могли ознакомиться с экспозицией «Открытая образовательная среда как пространство возможностей».

ГБОУ «Морская школа» Московского района представила стендовый доклад с красочными фотографиями кадет и педагогических работников школы.

Педагоги «Морской школы» рассказали об актуальности и востребованности морского образования, о преимуществах, которые дает обучение в школе. Так, в ГБОУ «Морская школа» Московского района ввели программу «Кадетское воспитание». Цель программы – развитие у кадет гражданских и патриотических чувств, присвоение обучающимися духовно-нравственных и социальных ценностей, формирование профессионально важных качеств для их активного проявления кадетами в будущем на государственной (преимущественно военной) службе, связанной с морским делом. Идея создания настоящей программы для «Морской школы» — один из ответов на актуальный в обществе вопрос о правовом и патриотическом воспитании граждан Российской Федерации, интеллектуальном, физическом, нравственном развитии юношества, успешной адаптации подрастающего поколения к жизни в обществе, создании основы для подготовки молодежи к служению Отечеству.

Показать следующие
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Страница Управления Социального питания в Вконтакте
Сайт Министерства просвещения РФ
Министерство просвещения РФ
Сайт Министерства науки и высшего образования РФ
Министерство науки и высшего образования РФ
Комитет по образованию правительства СПб
Комитет по образованию правительства СПб
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Опрос Результаты
Электронный журнал
Электронный журнал
Государственная итоговая аттестация
Государственная итоговая аттестация
Российское образование. Федеральный портал
Российское образование. Федеральный портал
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Единое окно доступа к информационным ресурсам
Единое окно доступа к информационным ресурсам
Детский телефон доверия
Телефон доверия
Горячая линия
Горячая линия
Антикоррупция
Карта сайта
Карта сайта