Тематическая акция «Говоря «НЕТ» вредным привычкам, ты говоришь «ДА» здоровью» направлена на популяризацию здорового образа жизни учащихся. В Морской школе дан старт акции «Мы за здоровый образ жизни!».

Мы часто бываем в плену наших вредных привычек. И совершенно не замечаем, как они день за днем разрушают наш организм. И начинаем «смолить», закуривая одну сигарету за другой и безобидная шалость превращается в пагубную разрушающую привычку – КУРЕНИЕ. Еще одна расслабляющая, привлекательная, успокаивающая и тем самым опасным страсть — АЛКОГОЛЬ. Самое верное решение обуздать себя от своих маленьких страстей. Что за частую подростки, не понимая дальнейшего вреда своему здоровью, ради пробы, друзей, быть круче всех, начинают пробовать сигареты, спиртное, наркотики. Но потом понимают, что это превращается в зависимость.

Советом Кадет школы оформлены выставки информационных листовок «Наркотики — это зло», «Нет вредным привычкам», учащимися школы нарисованы плакаты, проводятся беседы и классные часы, направленные на формированию у учащихся представления и понимания разрушительной силы вредных привычек и представления о здоровом образе жизни как о тенденции, ведущей к социальному росту и благополучию; укреплению системы ценностных ориентаций кадет; профилактика асоциального поведения в подростковой среде.

1 декабря – всемирный День борьбы со СПИДОМ. Для 9-11 классов проведены лекции о страшной бедствии населения и как не быть равнодушным к своему здоровью, правильное поведение в быту, вредные привычки не для подростков и молодежи. Об этом рассказала врач-эпидемиолог Санкт-Петербургского Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Кучеренко Юлия Николаевна, которая имеет большой опыт в профилактической работе с молодежью, педагогами, психологами и социальными работниками, в том числе в качестве тренера, участник международных проектов .

Она на примерах из своей врачебной практики доказала слушателям, что эта страшная трагедия уносит жизни молодое поколение, по не знанию многих правил жизни. А также на основе химических опытов показали, что бывает с организмом человека, если он употребляет наркотики, алкоголь, увлекается курением.

Показать следующие
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Страница Управления Социального питания в Вконтакте
Сайт Министерства просвещения РФ
Министерство просвещения РФ
Сайт Министерства науки и высшего образования РФ
Министерство науки и высшего образования РФ
Комитет по образованию правительства СПб
Комитет по образованию правительства СПб
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Опрос Результаты
Электронный журнал
Электронный журнал
Государственная итоговая аттестация
Государственная итоговая аттестация
Российское образование. Федеральный портал
Российское образование. Федеральный портал
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Единое окно доступа к информационным ресурсам
Единое окно доступа к информационным ресурсам
Детский телефон доверия
Телефон доверия
Горячая линия
Горячая линия
Антикоррупция
Карта сайта
Карта сайта