29 июля в этом году – последнее воскресенье месяца — День военно-морского флота Российской Федерации.

В Санкт-Петербурге прошел Главный военно-морской парад. Военно-морской парад такого масштаба проходил во второй год. Парад прошел сразу в двух акваториях. Лучшие боевые корабли прошли вдоль центральных набережных городов, на которых обычно собираются тысячи россиян. В Санкт-Петербурге парад ВМФ прошел в трех частях — речной, морской и авиационной. В смотре приняли участие более 40 кораблей и катеров различных классов, а также группа морской авиации. В кильватерном строю вдоль набережных на рейде стояли флагманы речной части парада: фрегат «Адмирал Макаров», корвет «Сообразительный», дизель-электрическая подводная лодка «Дмитров». В акватории Финского залива у острова Котлин в Кронштадте были размещены корабли ВМФ крупного водоизмещения. Флагманы морской части парада — это ракетный крейсер «Маршал Устинов» и атомный подводный крейсер «Орел». Авиационная часть парада в День ВМФ не уступала в зрелищности водной. В небо над Петербургом поднялись истребители, вертолеты, бомбардировщики и прошли строем над устьем Невы, разрезав небо над городом триколором.

Кадеты 6-11 классов ГБОУ «Морская школа» Московского района Санкт-Петербурга приняли активное участие в параде.
Задолго, до начала большого мероприятия начались репетиции парадного расчета Юнармейцев. По три часа в день тренировок на разных площадках города, репетиции на Дворцовой и Сенатской площадях. Равнение в строю, слаженность, четкость пришлось отрабатывать быстро и умело. Кадеты посетили главную репетицию на Сенатской площади и побывали в акватории Финского залива у острова Котлин в Кронштадте на флагмане морской части репетиции парада ракетном крейсере «Маршал Устинов». Увидели проход кораблей с палубы крейсера.

В день Главного военно-морского парада участники парада смогли увидеть парад с трибун Сенатской площади вместе с Президентом и верховным главнокомандующим вооруженных сил России Владимиром Путиным. Юнармейцы ГБОУ «Морская школа» Московского района Санкт-Петербурга прошли в составе парадного расчета Юнармии Санкт-Петербургского регионального отделения. За стойкость и старание, проявленные при подготовке к участию и за активное участие в Главном военно-морском параде юнармейцы школы были награждены медалями от Министерства обороны Российской Федерации! Поздравляем вас ребята и гордимся вами!

Показать следующие
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Страница Управления Социального питания в Вконтакте
Сайт Министерства просвещения РФ
Министерство просвещения РФ
Сайт Министерства науки и высшего образования РФ
Министерство науки и высшего образования РФ
Комитет по образованию правительства СПб
Комитет по образованию правительства СПб
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Опрос Результаты
Электронный журнал
Электронный журнал
Государственная итоговая аттестация
Государственная итоговая аттестация
Российское образование. Федеральный портал
Российское образование. Федеральный портал
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Единое окно доступа к информационным ресурсам
Единое окно доступа к информационным ресурсам
Детский телефон доверия
Телефон доверия
Горячая линия
Горячая линия
Антикоррупция
Карта сайта
Карта сайта