В субботу 5 октября завершился осенний этап масштабного военно-патриотического слёта «Красная Звезда». «Честь! Слава! Победа!» так окрестили данный слет организаторы.
Наши кадеты Сапатов Сергей, Горшков Владислав, Индык Артем и Пухарев Владислав в составе сводной команды «Юнармия Дзержинец» заняли первое место в соревнованиях, на голову обойдя команды оппонентов.

Это были непростые соревнования для наших бойцов. Турнир проходил среди военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов, в котором у ребят была возможность почувствовать себя бойцами группы спецназа.

С момента прибытия в лагерь участники попали под командование опытных инструкторов.Каждый этап соревнований представлял собой серьезное испытание и дал возможность приобрести навыки работы в команде.

Например, в разборке/сборке АК и снаряжении магазинов учебными патронами результат оценивался по последнему, поэтому те, кто справился быстрее, помогали остальным.
Этап «Эстафета» — серьезная проверка физической подготовки и выносливости, в котором участникам предстояло пройти полосу препятствий с автоматом в руках, по команде «Газы!» надеть противогазы и оказать помощь раненому, метнуть гранату на дальность и точность.

Но самым захватывающим этапом является, несомненно, «Артиллерийский рубеж», где команде необходимо оттащить орудие ЗиС-3 на огневой рубеж, распределить обязанности – кто передает снаряд, кто командует, произвести выстрел и вернуть орудие на исходное место.

После прохождения всех испытаний юнармейцев накормили по-армейски: гречневой кашей с тушенкой и стаканом чая. После чего произошла церемония награждения. Помимо 1 места и соответствующих грамот, юнармейцы выиграли переходящее знамя «Красной Звезды». Скоро предстоит соревноваться за подтверждение права на владение знаменем. Пожелаем им удачи и семь футов под килем!

А уже в воскресенье в составе команды «Юнармия» приняли участие в военно-патриотической игра «Зарница». К кадетам субботы добавился вновь прибывший – Эрик Читчян. Команда показала неплохие результаты, но, к сожалению, этого не хватило, чтобы добраться до призовых мест. Несмотря на это, ребята получили богатый опыт и с радостью готовы передать его младшим кадетам.

Особенно хотелось бы отметить наших мудрых и надежных наставников, которые подготовили наших бойцов к данному мероприятию: офицер-воспитатель, капитан 2-ого ранга Гареев Максим Игоревич и преподаватель ОБЖ, майор Абрамов Роман Петрович.

Показать следующие
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Страница Управления Социального питания в Вконтакте
Сайт Министерства просвещения РФ
Министерство просвещения РФ
Сайт Министерства науки и высшего образования РФ
Министерство науки и высшего образования РФ
Комитет по образованию правительства СПб
Комитет по образованию правительства СПб
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Опрос Результаты
Электронный журнал
Электронный журнал
Государственная итоговая аттестация
Государственная итоговая аттестация
Российское образование. Федеральный портал
Российское образование. Федеральный портал
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Единое окно доступа к информационным ресурсам
Единое окно доступа к информационным ресурсам
Детский телефон доверия
Телефон доверия
Горячая линия
Горячая линия
Антикоррупция
Карта сайта
Карта сайта