Профориентация кадет Морской школы
У меня растут года, будет и семнадцать. Где работать мне тогда, чем заниматься?

Чтобы ответить на этот вопрос необходимо не только знать какие профессии существуют, а также представлять где можно получить ту или иную профессию.
27-28 октября кадеты 8-9х классов Морской школы отправились в морской технический колледж им. адмирала Д.Н. Сенявина на профориентационную экскурсию. Колледж является ведущим образовательным учреждением Санкт-Петербурга в области подготовки специалистов с начальным и средним профессиональным образованием для судов морского, речного и рыбопромыслового флота Северо-Западного региона Российской Федерации.
Санкт-Петербургский морской технический колледж сегодня – это три современных комплекса зданий с учебными классами, специализированными кабинетами, лабораториями, мастерскими, компьютерными тренажерами, имитирующими навигационное и энергетическое судовое оборудование; тренажерные полигоны; спортивные и борцовские залы; плавательный бассейн, стадионы с искусственным покрытием, шлюпочная база, скоростная моторная яхта и учебное парусное судно «Юный Балтиец». Все это позволяют реализовать комплексную систему подготовки специалистов по программам среднего профессионального образования в соответствии с образовательными стандартами Российской Федерации и требованиями Международной конвенции о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты.

В ходе экскурсии ребята получили информацию необходимую абитуриенту для поступления, а также узнали много интересного о профессиях, связанных с морем. Ребята посетили классы тренажеры где имели возможность собственноручно управлять кораблем, спустились в машинное отделение, и даже смогли отправиться на несколько минут в морское путешествие и даже попасть в шторм.

Ребят и их родителей пригласили в колледж на дни открытых дверей: 13 февраля, 13 марта и 10 апреля 2021 года в 13 часов по адресам: пр. Народного Ополчения, д.189 и Дальневосточный пр., д.26
Администрация Морской школы благодарит директора СПбМТК Никитина В.А. и преподавательский состав за предоставленную будущим выпускникам возможность, ближе познакомиться с морским техническим колледжем им. адмирала Д.Н. Сенявина

Показать следующие
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Страница Управления Социального питания в Вконтакте
Сайт Министерства просвещения РФ
Министерство просвещения РФ
Сайт Министерства науки и высшего образования РФ
Министерство науки и высшего образования РФ
Комитет по образованию правительства СПб
Комитет по образованию правительства СПб
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Опрос Результаты
Электронный журнал
Электронный журнал
Государственная итоговая аттестация
Государственная итоговая аттестация
Российское образование. Федеральный портал
Российское образование. Федеральный портал
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Единое окно доступа к информационным ресурсам
Единое окно доступа к информационным ресурсам
Детский телефон доверия
Телефон доверия
Горячая линия
Горячая линия
Антикоррупция
Карта сайта
Карта сайта