18 апреля команда 8-х классов участвовали в творческом десанте «Балет.ру».
Игра была посвящена самому изящному и красивому из видов искусств – балету.

🥈Ребята достойно выступили, заняв почетное 2 место.
👏Поздравляем команду и руководителя Бабанину Алёну Михайловну.

Кадеты Морской школы — победители и лауреаты «Всероссийского медиа фестиваля Моряна».
На награждение отправились на очные мероприятия в город Тверь.

Кадет ждала насыщенная программа:
✨Участие в конкурсе сценариев, где кадеты стали победителями!!!
✨Экскурсии по святыми местам;
✨Поездка во Ржев к мемориалу Советского солдата.
✨Мастер-классы по каллиграфии, «сторителлингу», «ведению своего блога»;
✨Интересные лекции, круглые столы, посвященные семейным ценностям;
✨Поход в музей фотографии

И многое другое!

Поездка настолько впечатлила и вдохновила кадет, что они ждут с нетерпением следующей встречи!

13 апреля состоялся товарищеский матч по футболу между Лицеем 226 и Морской школой.

Первый тайм Морская школа уверенно выиграла 5:1, однако, во второй половине матча случился камбек и под конец второго тайма счет был уже 7:7, все решилось в серии пенальти, где наши футболисты оказались намного точнее. С победой!!!

В составе молодежно-подросткового центра «Московский» 19 подростково-молодежных клубов и одно молодежное общественное пространство. Восемь из них названы по космической тематике: клуб «Взлет»клуб «Восток»молодёжное пространство «На Звёздной»клуб «Комета»клуб «Космонавт»клуб «Космос»клуб «Луч».

Все подростково-молодежные клубы работают бесплатно для ребят в возрасте от 14 до 35 лет. Здесь для молодых жителей района доступны разные объединения: от творческих коллективов до спортивных секций.

Каждый точно найдет себе занятие по душе. Ознакомиться с объединениями можно в группах ПМК во ВКонтакте. В клубах ежедневно доступны пространства свободного общения.

Торжественно-памятная акция, посвящённая 82 годовщине возобновления трамвайного движения в блокадном Ленинграде.

Кадеты Морской школы почтили память Ленинградских транспортников на Пискаревском мемориальном кладбище и возложили цветы монументу «Мать-Родина», к мемориальным доскам работников ТТУЛ и автомобилистов.