2 декабря 2016 года в Медиацентре Правительства Санкт-Петербурга прошла пресс-конференция, посвященная участию петербургских школьников в Международном Кремлевском Кадетском бале.

Сам бал состоится 8 декабря в Москве в Гостином дворе, но организаторы мероприятия запланировали 5-дневную культурную программу, которая будет включать в себя посещение самых интересных мест и музеев Москвы. Кадетский Бал 2016 года приурочен к 10-летию Дня Героев Отечества, 75-й годовщине битвы под Москвой и 120-летию со дня рождения Маршала Советского Союза Г.К. Жукова.

Санкт-Петербург поедут представлять всего два учебных заведения – «Морская школа» Московского района Санкт-Петербурга в количестве 20 кадет и школа №145 Калининского района Санкт-Петербурга в количестве 6 человек.

Ребята «Морской школы» с самого начала сентября в свободное от уроков время тщательно готовились к столь важному в их жизни событию. Вместе с ними готовились и оказывали всяческую поддержку их родители, учителя и, конечно, директор школы Дмитрий Викторович Орлов.

«В сентябре мы отобрали из 325 кадет 20 самых активных детей с «отличной» успеваемостью», — прокомментировал директор «Морской школы» вопрос корреспондента насчет критериев отбора детей. «В нашей школе большое внимание уделяется дополнительному образованию детей после общеобразовательных уроков – художественному, техническому, социально-педагогическому и физкультурно-спортивному. Так, наши воспитанники в рамках хореографического кружка разучивали танцы с педагогом высшей квалификационной категории Калугиной Еленой Павловной. Дополнительное образование раскрывает таланты ребят «Морской школы», побуждает их к творчеству», — отметил Дмитрий Орлов.

Всего нужно было разучить 16 танцев (несколько видов вальса, полонез, падеграс, миньон, кадриль, краковяк, па-зефир). Давид Лузин и Вероника Кошелева, присутствующие на пресс-конференции, сошлись во мнении, что вальс – это их самый любимый танец из всех 16. «Не каждому выпадает честь поучаствовать в таком знаковом событии: побывать в Кремле, пообщаться с героями СССР и РФ, участниками Великой Отечественной Войны. Такая удача выпадает, наверное, всего раз в жизни! Спасибо большое моим родителям и школе за помощь в подготовке к мероприятию», — поделился впечатлениями Давид Лузин.

К концу пресс-конференции по видеосвязи к Санкт-Петербургу подключилась Москва в лице первого заместителя Председателя Оргкомитета бала, депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Героя СССР, генерала-полковника Николая Антошкина. Он кратко рассказал о программе мероприятия и пожелал всем участникам бала удачи.

press-konf-00 press-konf-01 press-konf-03 press-konf-04 press-konf-05

Показать следующие
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Страница Управления Социального питания в Вконтакте
Сайт Министерства просвещения РФ
Министерство просвещения РФ
Сайт Министерства науки и высшего образования РФ
Министерство науки и высшего образования РФ
Комитет по образованию правительства СПб
Комитет по образованию правительства СПб
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Опрос Результаты
Электронный журнал
Электронный журнал
Государственная итоговая аттестация
Государственная итоговая аттестация
Российское образование. Федеральный портал
Российское образование. Федеральный портал
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Единое окно доступа к информационным ресурсам
Единое окно доступа к информационным ресурсам
Детский телефон доверия
Телефон доверия
Горячая линия
Горячая линия
Антикоррупция
Карта сайта
Карта сайта