Поздравляем победителей в общекомандном зачете XIII форума «Александровский стяг» — II степени, а также за II место в исторической викторине и III место за видеовизитку «Герои среди нас».

Тема форума 2023 года: «Герои – наши современники. Афганистан, Чечня, Грузия, Сирия, Донбасс, СВО».
С 28 по 30 июня 2023 года на форуме команду Морской школы достойно представили кадеты:
Левашов Ярослав,
Малькин Никита,
Гутченко Всеволод,
Хитрова Маргарита,
Назарянц Максим,
Васильев Глеб,
Аликин Глеб.

Ребята готовились к форуму 6 месяцев.

За этот промежуток времени они провели кропотливую работу по сбору материалов к исследовательской работе, сняли видеосюжет «Герои среди нас», записали песню в студии и смонтировали клип, побывали в музее «Они защищали Отечество», где познакомились с писателем Сергеем Геннадьевичем Галицким. Изучили много исторических фактов и правильно отвечали на исторической викторине. Было нелегко, так как тема форума очень сложная.

Перед участниками форума выступили: от общественной организации ветеранов «Боевое братство» Николай Михайлович Новошеня, специалист отдела по работе с религиозными объединениями Администрации Санкт-Петербура Татьяна Михайловна Пруживина, житель блокадного Ленинграда Ирина Алексеевна Зимнева.

От МОПД «ВЕЧНО ЖИВЫЕ» участников поздравил Председатель Совета Федор Олегович Туркин. В своем выступлении он сказал: «Вы – преемники старшего поколения, вы – будущее нашей страны! Вы с честью пройдете по жизни, вы стоите на плечах героев и сами станете такими же героями! Успехов вам, ребята, в жизни! Спасибо вам за участие в форуме!»

Из истории форума:

Ежегодно государственный мемориальный музей А.В. Суворова совместно с Отделом по взаимодействию с казачеством Санкт-Петербургской епархии и Отделом по связям с религиозными объединениями Администрации Губернатора Санкт-Петербурга проводят Всероссийский молодёжный военно-исторический форум «Александровский стяг», в рамках которого участники развивают творческие способности в области литературы и истории, а также получают дополнительные знания по культуре и воинской славе России. Основными целями форума является содействие духовно-нравственному воспитанию российской молодежи; воспитание патриотизма на основе исторических примеров героизма русского воинства; координация усилий религиозных и общественных организаций, военных и гражданских учебных заведений, учреждений культуры в деле духовно-нравственного патриотического воспитания молодежи России.

В ходе подготовки кадетам оказывали содействие: гвардии полковник Ларионов Андрей Владимирович, педагог-организатор ГБОУ «Морская школа» Васильев Михаил Геннадьевич и «Российский союз ветеранов Афганистана» им. Героя Советского Союза К. Г. Павлюкова (г. Барнаул).

Показать следующие
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Страница Управления Социального питания в Вконтакте
Сайт Министерства просвещения РФ
Министерство просвещения РФ
Сайт Министерства науки и высшего образования РФ
Министерство науки и высшего образования РФ
Комитет по образованию правительства СПб
Комитет по образованию правительства СПб
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Опрос Результаты
Электронный журнал
Электронный журнал
Государственная итоговая аттестация
Государственная итоговая аттестация
Российское образование. Федеральный портал
Российское образование. Федеральный портал
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Единое окно доступа к информационным ресурсам
Единое окно доступа к информационным ресурсам
Детский телефон доверия
Телефон доверия
Горячая линия
Горячая линия
Антикоррупция
Карта сайта
Карта сайта